Лист латунный 2.5 мм Л90 ГОСТ 2208-2007 в Нижнем Новгороде


✓ В наличии

ш. Московское 52

Лист латунный 2.5 мм Л90 ГОСТ 2208-2007 от Промышленные технологии (Промтехсталь)

Продается Лист латунный 2.5 мм Л90 ГОСТ 2208-2007. Доставка по России транспортной компанией, работаем по СНГ.
Что бы купить:
Для оформления заявки позвоните по телефону, так же для Вашего удобства существует возможность оформить заявку по электронной почте. После подтверждения получения от Вас денег, мы осуществляем доставку транспортной компанией, а также у клиента всегда есть возможность забрать оплаченный товар самостоятельно. Лист латунный представляет собой сплошной плоский профиль прямоугольного сечения. Производство, хранение и транспортировка соответствуют нормам и стандартам, принятым в ГОСТ 2208-2007, ГОСТ 931-90 и ТУ 48-21-897-90. В них вы можете посмотреть всю интересующую информацию о производстве профиля и маркировке готовой продукции. А ниже мы кратко опишем главные моменты, на которые стоит в первую очередь опираться при выборе листа.
Технические характеристики
Данный профиль производят по технологии горячего и холодного проката. Холоднокатаные листы различают по состоянию материала: мягкие, полутвердые, твердые, особо твердые и пружинно-твердые. Важный момент: пластичность в первую очередь зависит от марки сплава латуни. Самой универсальной и востребованной маркой в этом плане является Л63. Профиль из нее изготавливают всеми способами, при этом холоднокатаный лист Л63 выпускается в любом состоянии пластичности. Важно упомянуть, что параметры толщины, ширины и длинны для горячекатаных и холоднокатаных латунных листов разные. Их значения указаны в соответствующей таблице ГОСТ 2208-2007.
Согласно требованиям данного нормативного документа, профиль классифицируют следующим образом:
ul
liТочность изготовления: нормальная, высокая и повышенная. /li
liРазмеры изделий могут быть мерной, немерной и кратно мерной длины. /li
/ul
h4Основные свойства/h4
Физические и механические качества латуней напрямую зависят от процентного содержания в сплаве меди, а также других легирующих компонентов. Такое разнообразие позволяет получить профиль, например, с антифрикционными способностями или улучшенными антикоррозионными свойствами. Но для всех сплавов характеры такие свойства как пластичность, прочность, коррозионная стойкость, сопротивление вредным веществам, широкий диапазон рабочих температур. Среди достоинств латуни можно отметить приятный внешний вид. Многих потребителей привлекает именно золотой цвет проката, который, как и эксплуатационные качества остается неизменным на протяжении долгих лет использования.
h4Применение/h4
Данный прокат из латуни отлично подходит для штамповки из него гаек, болтов, гильз, деталей автомобилей, приборов теплотехнической и химической аппаратуры. Сплав хорошо поддается обработке при помощи специальных инструментов, пайке и сварке. На полированных листах можно выгравировать надпись или рисунок. Отдельно можно отметить популярность перфорированного листа. Он применяется в качестве конструкционного и декоративного материала для изготовления элементов мебели, интерьера, фасадов зданий, мелких изделий (медалей, значков, монет) и оформления различных выставочных или рекламных стендов. Имея привлекательный внешний вид и жаростойкость свою популярность латунные листы получили при установке каминов и оформлении непосредственно притопочной зоны.

  • Лист латунный в Нижнем Новгороде 6 758
Промышленные технологии (Промтехсталь)

Нижний Новгород

50 товаров на сайте

Отзывы
0
У этой компании пока нет отзывов.
Будьте первым!